Область применения установок центрального кондиционирования Bair | Баир официальный сайт

Область применения установок центрального кондиционирования Bair

04 октября 2022

Центральные кондиционеры Bair – это климатические установки, обеспечивающие санитарную и гигиеническую подготовку воздуха в помещениях. Функционально модель обеспечивает нагрев, охлаждение, очистку и увлажнение воздуха, создавая благоприятный микроклимат. 14 исполнений в зависимости от производительности от 10 до 150 тысяч м3/ч позволяют найти необходимое решение, как для отдельного офиса, помещения, бассейна, так и для больших производственных площадок, зданий.

 

Что такое центральные кондиционеры и зачем они нужны?

Центральные кондиционеры на сегодняшний день – это самый популярный тип оборудования для вентиляции. Причина проста. Такие агрегаты совмещают приточно-вытяжную вентиляцию и кондиционер воздуха, эффективно сохраняют тепло и могут работать от системы центрального отопления, которое по нормативам обязательно в отечественных условиях. Таким образом, достигается экономия средств, обеспечивается быстрое подключение и простая эксплуатация.

Основное назначение аппарата – подача очищенного заданной температуры. Оборудование обеспечивает нужный баланс и объемы вытяжного и приточного воздуха. Но возможности универсальных климатических систем значительно шире.

Функционал центральных кондиционеров

  • Комфортная вентиляция в здании и помещении.
  • Рекуперация тепла.
  • Осушение влажного воздуха.
  • Промышленная вентиляция.

 При этом рекуперация тепла включает как нагрев, так и охлаждение, а промышленная вентиляция может обеспечиваться как с рекуперацией, так и без нее.

Такие возможности востребованы на промышленных объектах, в публичных зданиях, в торговых центрах, офисах, бассейнах, аквапарках, стадионах закрытого типа, в концертных залах, больницах, государственных учреждениях.

 

Устройство и принцип работы кондиционера воздуха Bair

Для удобства монтажа все исполнения кондиционера воздуха Bair имеют модульную конструкцию. Каждый модуль может устанавливаться отдельно и выполняет определенную функцию.

  • Модуль охлаждения.
  • Модуль нагрева.
  • Секция вентиляции.
  • Фильтрационный отсек.
  • Модуль глушения.
  • Модуль увлажнения.
  • Рекуператор.

В качестве модуля охлаждения используется теплообменник с водой или водяной смесью. Нагрев осуществляется в теплообменнике. Горячая вода подводится от системы центрального отопления. Подачу наружного воздуха в здание производят центробежные вентиляторы. Шум работы установки глушит блок глушения.

Проходящий через центральный кондиционер воздух очищается посредством двухуровневой фильтрации. Первый контур удаляет около 60% пыли из воздуха. Второй уровень тонкой фильтрации выполняет качественную очистку даже мельчайших частиц, задерживая до 90% пыли.

Рекуператор нагревает наружный подаваемый воздух за счет тепла удаляемых воздушных масс.

 

Управление кондиционером воздуха Bair

Управление кондиционером Bair осуществляется единой автоматической системой. Пользовательский интерфейс расположен на пульте. Пульт устанавливается обычно на стене. При помощи команд на пульте можно:

  • Настраивать температуру.
  • Регулировать скорость работы вентиляторов.
  • Подавать воздух без изменения его температуры.
  • Устанавливать таймер работы.
  • Отслеживать режим работы и все характеристики воздуха.
  • Контролировать работу компрессора.

При этом климатическая установка полностью автоматизирована. При желании можно не менять параметры. Аппарат сам выберет оптимальный режим и качество воздуха, будет поддерживать рабочие характеристики на протяжении всей эксплуатации.

 

Достоинства центральных кондиционеров Bair

Модели Bair – это самое современное оборудование, представленное на рынке. Производитель полностью закрывает потребности потребителя, предлагая климатические установки как для отдельных помещений, так для огромных производственных площадок, аквапарков. При этом вся аппаратура универсальна. Возможности небольших исполнений ни в чем не уступают крупным агрегатам. Среди других достоинств и отличий нужно отметить:

  1. Вся автоматика и комплектующие известных брендов мирового уровня изготовлены в странах ЕС. Поэтому качество соответствует высоким стандартам.
  2. Позволяют как использовать блок рекуперации, так и обходится без нее.
  3. Низкий уровень шума.
  4. Высокая энергоэффективность.
  5. Простое обслуживание и удобство эксплуатации.
  6. Учитывает требования к качеству воздуха в помещении.
  7. Позволяет создавать собственную конфигурацию в зависимости от того, какие функции необходимы.
  8. Для удобства монтажа даже стандартные исполнения учитывают рельеф классического расположения помещений.
  9. Поддерживают заданную температуру, влажность, приток воздуха.
  10. Компактные модули.

Мы рекомендуем закладывать оборудование еще на стадии проектирования здания. В этом случае не возникнет проблем с прокладкой воздуховодов и трубопроводов. Но и установка климатической системы в уже готовых помещениях и зданиях не вызывает проблем. Наша компания окажет профессиональную помощь в монтаже и подключении оборудования. Просто позвоните по телефонам на сайте, и наши сотрудники с удовольствием проконсультируют вас, помогут оформить заказ.

 

Обратная связь
*Обязательное поле для заполнения
*Обязательное поле для заполнения
Обязательное поле для заполнения
Нажимая кнопку “Отправить” вы соглашаетесь условиями пользовательского соглашения и политикой конфиденциальности